1. Характеристики
Характеристики ниже — из каталога, по модели в целом. Перед выбором сверьте их с точным названием комплектации и заводским описанием этой версии.
Мощность
95–177 л.с.
Силовая установка
Электро
Багажник
по запросу
Разгон
7.9 с
Комплектации
Чем отличаются комплектации BYD Yuan UP
У производителя: 301km Leading · 401km Vitality · 401km Surpassing
Коротко о версиях
Чем версии отличаются на деле — по таблице производителя на Autohome, от дешёвой к дорогой.
- 301 км — лидер — базовая версия: минимальная цена, запас хода CLTC 301 км и ёмкость батареи 32 кВт·ч. Остальные версии отличаются тем, что добавляют к ней.
- 401 км — базовая — ступень выше. Относительно 301 км — лидер: ёмкость батареи 45.12 кВт·ч вместо 32 кВт·ч, запас хода CLTC 401 км вместо 301 км и разгон 0–100 км/ч 12.9 с вместо 12 с. Добавляет: автоматическая парковка, автоматическое экстренное торможение, помощь при перестроении, удержание в полосе, центрирование в полосе, автоматический въезд и съезд с трассы и ещё 9.
- 401 км — люкс — топовая версия. Относительно 401 км — базовая: максимальная мощность 130 кВт вместо 70 кВт, максимальный крутящий момент 290 Н·м вместо 180 Н·м и разгон 0–100 км/ч 7.9 с вместо 12.9 с. Добавляет: данные на лобовом стекле, задний стеклоочиститель, рейлинги на крыше.
Коротко: 301 км — лидер — минимум по цене, 401 км — люкс — максимум оснащения, 401 км — базовая — середина (плюс автоматическая парковка и автоматическое экстренное торможение).
Оценок владельцев по версиям в Китае пока нет: у этой модели на Autohome нет отзывов по конкретным комплектациям.
Подробно о версиях: 301 км — лидер · 401 км — базовая · 401 км — люкс
У поставщика вторая версия дороже на 3 000 ¥. Под ключ разница будет другой — на неё влияют пошлины, утильсбор и доставка. Точную сумму по выбранной версии показывает смета конфигуратора.
Меняется не только цена машины. Мощность отличается: 95 → 177 л.с. Утильсбор и пошлины считаются от мощности, поэтому обязательные платежи у этих версий разные.
- Автоматическая парковкаестьпоявляется
- Автоматическое экстренное торможениеестьпоявляется
- Ёмкость батареи, кВт·ч32 → 45.12
- Запас хода CLTC, км301 → 401
- Помощь при перестроенииестьпоявляется
- Удержание в полосеестьпоявляется
- Центрирование в полосеестьпоявляется
2. Комплектации и цена
Сумму показываем, когда сверили цену поставщика, комплектацию и маршрут. Перед оплатой проверяем предложение ещё раз. Если суммы пока нет, справочная карточка модели всё равно открыта.
VIN — идентификационный номер автомобиля, личный номер конкретной машины. Но сам по себе он не доказывает, что машина стоит у поставщика. «В наличии» пишем только после отдельного подтверждения поставщика; перед договором сверяем конкретный автомобиль, фото или видео, VIN, цвет и цену. «Доступен у поставщика» или «под заказ» означает, что нужную версию можно запросить, но конкретный автомобиль ещё не подтверждён как находящийся в наличии.
301 км — лидер
95 л.с. · Электро
Батарея 32 кВт·ч · заявленный запас 301 км CLTC · Передний
ориентир от 2 047 683 ₽
доступность проверяется
401 км — базовая
177 л.с. · Электро
Батарея 45.12 кВт·ч · заявленный запас 401 км CLTC · Передний
ориентир от 2 100 743 ₽
доступность проверяется
401 км — люкс
177 л.с. · Электро
Батарея 45.12 кВт·ч · заявленный запас 401 км CLTC · Передний
ориентир от 2 454 484 ₽
доступность проверяется
3. Маршрут
Китай → Хоргос → Новосибирск → Омск
Маршрут относится к выбранной версии. Он не подтверждает физическое наличие автомобиля и проверяется заново при смене комплектации или города.
4. Что мы проверяем перед расчётом
- точное название комплектации и её код у поставщика;
- откуда взята цена и на какое число она актуальна;
- что известно о наличии;
- маршрут до вашего города;
- из чего складывается ваша смета и на какие реквизиты идёт оплата.
Подробнее о том, что мы проверяем и чего не обещаем, — в материале «Как мы проверяем данные каталога».
Оценки владельцев в Китае
Как владельцы оценивают BYD Yuan UP 2024
322 оценки владельцев
Балл владельцев держится: 4,50 (сен 2026) → 4,50 (окт 2026)
Продажи в Китае за 2026-08: 2-е место в своём классе по данным Autohome, 22 958 шт. за месяц
- Простор4,56
- Управление4,52
- Запас хода4,30
- Внешность4,63
- Салон4,36
- Цена и качество4,61
- Умные функции4,52
Того же класса у нас в каталоге
Жалобы и отзывные кампании в Китае
14,7 жалоб на 10 000 проданных машин, 140-е место в классе (меньше — лучше)
- кондиционер · 1
Отзывных кампаний по этой серии за последний год в ленте 车质网 не найдено.
Источник — Autohome, оценки владельцев в Китае (класс: компактный кроссовер), снято 2026-09-12. Это мнение владельцев, а не наша оценка и не гарантия.
Отзывы владельцев в Китае · сводка
Отзывы владельцев BYD Yuan UP: за что хвалят и ругают
По 14 отзывам владельцев на Autohome (2025-08-10 — 2026-10-08) · реальный расход энергии по отзывам: 12 кВт·ч/100 км (медиана по 7)
Хвалят
- привлекательный внешний вид
- хорошая управляемость
- удобство парковки
- достаточный объём пространства
- высокое соотношение цены и качества
Ругают
- высокий уровень шума
- жёсткая подвеска
- недостаточный уровень шумоизоляции
- много жёсткого пластика в салоне
- лёгкое загрязнение кузова
По темам: что говорят владельцы (5)
- шум
- многие отмечают высокий уровень шума в автомобиле
- «шум очень большой, при открытом окне некомфортно»
- подвеска
- часть владельцев считает подвеску слишком жёсткой
- «подвеска жёсткая, при проезде лежачих полицейских чувствуется тряска»
- салон
- в салоне много жёсткого пластика, есть лёгкий запах у нового авто
- «в салоне много жёсткого пластика, есть лёгкий посторонний запах»
- управляемость
- владельцы довольны управляемостью и удобством парковки
- «хорошо управляется, удобно парковаться»
- мультимедиа
- есть претензии к зависимости от мультимедийной системы во время движения
- «слишком большая зависимость от экрана, это может влиять на безопасность»
Сводку составила модель по отзывам владельцев на Autohome, снято 2026-10-20. Это мнения владельцев в Китае, не наша оценка и не гарантия; цены сделок не используются.
Цена и транспортный налог: BYD Yuan UP 2024
Остаточная стоимость не подтверждена. Итоговая стоимость владения здесь не рассчитана.
| Статья | Сумма | Основание |
|---|---|---|
| Цена под ключ до Омска | 2 047 683 ₽ | смета на сайте, курс на день расчёта |
| в ней утильсбор (уже уплачен при ввозе) | 3 400 ₽ | ставка для физлица, льготная при соответствии |
| в ней таможенная пошлина | 474 757 ₽ | сетка ЕТС, курс ЦБ на день декларации |
| Транспортный налог, регион Омской области, в год | 665 ₽ | 95 л.с. × ставка Омской области (Закон ОО № 407-ОЗ, ред. 2025) |
| Транспортный налог за 3 года | 1 995 ₽ | три полных года владения |
Формула: цена под ключ − остаточная стоимость + транспортный налог за три года (по сетке Омской области; ставки региональные, сверьте действующую редакцию закона субъекта). Утильсбор и пошлина уже внутри цены под ключ, второй раз их платить не нужно. ОСАГО и КАСКО зависят от водителя и региона, поэтому здесь не считаются.