1. Характеристики
Характеристики ниже — из каталога, по модели в целом. Перед выбором сверьте их с точным названием комплектации и заводским описанием этой версии.
Мощность
171–200 л.с.
Двигатель
2.0 л
Багажник
438 л
Разгон
AutoHome не публикует
Комплектации
Чем отличаются комплектации Toyota Frontlander
У производителя: Model 2.0L CVT Comfort Edition · Model 2.0L CVT Comfort Plus Edition · Model 2.0L Intelligent Hybrid Elite Edition · Model 2.0L CVT Deluxe Edition · Model 2.0L CVT Deluxe Plus Edition · Model 2.0L Intelligent Hybrid Deluxe Edition
Коротко о версиях
Чем версии отличаются на деле — по таблице производителя на Autohome, от дешёвой к дорогой.
- 2,0 л — комфорт — базовая версия: минимальная цена. Остальные версии отличаются тем, что добавляют к ней.
- 2,0 л — комфорт PLUS — ступень выше. Относительно 2,0 л — комфорт добавляет: онлайн-сервисы автомобиля, голос без слова активации, голос: «вижу — говорю», непрерывное распознавание речи, распознавание голоса владельца.
- Гибрид — лидер — ступень выше. Относительно 2,0 л — комфорт PLUS: двигатель: 2.0L 158 л.с. L4 вместо 2.0L 171 л.с. L4, максимальная мощность 147 кВт вместо 126 кВт и мощность 158 л.с. вместо 171 л.с.. Добавляет: рекуперация энергии, светодиодные ходовые огни, звуковое предупреждение пешеходов на малой скорости, система «старт-стоп». Но без: онлайн-сервисы автомобиля, голос без слова активации, голос: «вижу — говорю».
- 2,0 л — люкс — ступень выше. Относительно Гибрид — лидер: двигатель: 2.0L 171 л.с. L4 вместо 2.0L 158 л.с. L4, максимальная мощность 126 кВт вместо 147 кВт и мощность 171 л.с. вместо 158 л.с.. Добавляет: онлайн-сервисы автомобиля, голос без слова активации, голос: «вижу — говорю», непрерывное распознавание речи, распознавание голоса владельца. Но без: рекуперация энергии, звуковое предупреждение пешеходов на малой скорости, система «старт-стоп».
- 2,0 л — люкс PLUS — ступень выше. Относительно 2,0 л — люкс добавляет: багажник с открыванием без рук, электропривод багажника, память высоты открывания багажника.
- Гибрид — люкс — топовая версия. Относительно 2,0 л — люкс PLUS: двигатель: 2.0L 158 л.с. L4 вместо 2.0L 171 л.с. L4, максимальная мощность 147 кВт вместо 126 кВт и мощность 158 л.с. вместо 171 л.с.. Добавляет: рекуперация энергии, звуковое предупреждение пешеходов на малой скорости, система «старт-стоп». Но без: багажник с открыванием без рук, электропривод багажника, память высоты открывания багажника.
Коротко: 2,0 л — комфорт — минимум по цене, Гибрид — люкс — максимум оснащения, 2,0 л — комфорт PLUS, Гибрид — лидер, 2,0 л — люкс и 2,0 л — люкс PLUS — середина (плюс онлайн-сервисы автомобиля и голос без слова активации).
Оценок владельцев по версиям в Китае пока нет: у этой модели на Autohome нет отзывов по конкретным комплектациям.
Подробно о версиях: 2,0 л — комфорт · 2,0 л — комфорт PLUS · Гибрид — лидер · 2,0 л — люкс · 2,0 л — люкс PLUS · Гибрид — люкс
У поставщика вторая версия дороже на 5 000 ¥. Под ключ разница будет другой — на неё влияют пошлины, утильсбор и доставка. Точную сумму по выбранной версии показывает смета конфигуратора.
- Онлайн-сервисы автомобиляестьпоявляется
- Голос без слова активацииестьпоявляется
- Голос: «вижу — говорю»естьпоявляется
- Непрерывное распознавание речиестьпоявляется
- Распознавание голоса владельцаестьпоявляется
2. Комплектации и цена
Сумму показываем, когда сверили цену поставщика, комплектацию и маршрут. Перед оплатой проверяем предложение ещё раз. Если суммы пока нет, справочная карточка модели всё равно открыта.
VIN — идентификационный номер автомобиля, личный номер конкретной машины. Но сам по себе он не доказывает, что машина стоит у поставщика. «В наличии» пишем только после отдельного подтверждения поставщика; перед договором сверяем конкретный автомобиль, фото или видео, VIN, цвет и цену. «Доступен у поставщика» или «под заказ» означает, что нужную версию можно запросить, но конкретный автомобиль ещё не подтверждён как находящийся в наличии.
2,0 л — комфорт
171 л.с. · 2.0L, CVT
от 3 135 277 ₽
статус наличия подтверждён отдельно
2,0 л — комфорт PLUS
171 л.с. · 2.0L, CVT
от 3 199 116 ₽
статус наличия подтверждён отдельно
2,0 л — люкс
171 л.с. · 2.0L, CVT
от 3 397 454 ₽
статус наличия подтверждён отдельно
2,0 л — люкс PLUS
171 л.с. · 2.0L, CVT
от 3 509 216 ₽
статус наличия подтверждён отдельно
Гибрид — лидер
200 л.с. · 2.0L, Hybrid
от 3 375 906 ₽
статус наличия подтверждён отдельно
Гибрид — люкс
200 л.с. · 2.0L, Hybrid
от 3 895 892 ₽
статус наличия подтверждён отдельно
3. Маршрут
Китай → Хоргос → Новосибирск → Омск
Маршрут относится к выбранной версии. Он не подтверждает физическое наличие автомобиля и проверяется заново при смене комплектации или города.
4. Что мы проверяем перед расчётом
- точное название комплектации и её код у поставщика;
- откуда взята цена и на какое число она актуальна;
- что известно о наличии;
- маршрут до вашего города;
- из чего складывается ваша смета и на какие реквизиты идёт оплата.
Подробнее о том, что мы проверяем и чего не обещаем, — в материале «Как мы проверяем данные каталога».
Toyota Frontlander в России: новая у дилера, с пробегом и через 3 года (данные на 15 сентября 2026)
| Показатель | Значение | Источник |
|---|---|---|
| Новая под заказ из Китая, под ключ (наша цена) | от 3 135 277 ₽ | смета на сайте |
| Новая у дилера в России · официальный дилер | 3 340 000 ₽ – 3 900 000 ₽ | auto.ru |
| Типичная цена с пробегом в Москве · 2025–2026 | 2 860 000 ₽ | auto.ru |
| Интерес в Яндексе · запросы в месяц · 12 мес. | 605 · падает, -51 % за год | wordstat.yandex.ru |
| Объявления с пробегом · 2025–2026 | от 2 860 000 ₽ | auto.ru |
| Остаточная стоимость через 3 года · прогноз по рынку РФ | ≈ 86 % от цены новой | Основание: медиана б/у в Москве (2025–2026) / цена новой у дилера. Это ориентир, не гарантия. |
Новая под заказ из Китая дешевле новой у дилера в России на 204 723 ₽.
Цены дилера и объявлений — рынок, не наша цена; прогноз остаточной стоимости — ориентир из тех же цифр, не обещание.
Оценки владельцев в Китае
Как владельцы оценивают Toyota Frontlander 2026
65 оценок владельцев
Балл владельцев держится: 4,45 (сен 2026) → 4,45 (окт 2026)
Продажи в Китае за 2026-08: 8-е место в своём классе по данным Autohome, 9 848 шт. за месяц
- Простор3,97
- Управление4,62
- Расход4,69
- Внешность4,85
- Салон3,94
- Цена и качество4,80
- Оснащение4,30
Того же класса у нас в каталоге
Жалобы и отзывные кампании в Китае
9,9 жалоб на 10 000 проданных машин, 109-е место в классе (меньше — лучше)
- переключение режимов гибрида · 2
- не заводится · 2
- неровные зазоры кузова · 2
- старение деталей · 2
Отзывных кампаний по этой серии за последний год в ленте 车质网 не найдено.
Источник — Autohome, оценки владельцев в Китае (класс: компактный кроссовер), снято 2026-09-12. Это мнение владельцев, а не наша оценка и не гарантия.
Отзывы владельцев в Китае · сводка
Отзывы владельцев Toyota Frontlander: за что хвалят и ругают
По 20 отзывам владельцев на Autohome (2026-01-09 — 2026-10-08) · реальный расход по отзывам: 7,2 л/100 км (медиана по 20)
Хвалят
- привлекательный внешний вид
- хорошая управляемость
- экономичный расход топлива
- выгодное соотношение цены и качества
- удобство для ежедневных поездок
Ругают
- недостаточное пространство на заднем ряду
- низкое качество материалов салона (много пластика)
- плохая шумоизоляция
- неудобства с некоторыми элементами комплектации
- неэстетичный вид выхлопной трубы
По темам: что говорят владельцы (6)
- управляемость
- многие отмечают удобство и простоту управления автомобилем
- «на высокой скорости ехать лучше всего благодаря системе помощи при вождении»
- расход
- владельцы довольны экономичностью автомобиля
- «самый приятный момент — расход топлива, менее 6 литров в городе»
- салон
- часть владельцев недовольна качеством материалов и отделкой салона
- «центральная панель и дверные панели из жёсткого пластика»
- багажник
- многие отмечают достаточно большой объём багажника
- «багажник довольно большой»
- шум
- многие жалуются на недостаточную шумоизоляцию, особенно на высокой скорости
- «даже с закрытыми окнами слышно внешние звуки»
- динамика
- часть владельцев довольна динамикой и ускорением автомобиля
- «2,0-литровый двигатель достаточно мощный, разгон лёгкий»
Сводку составила модель по отзывам владельцев на Autohome, снято 2026-10-20. Это мнения владельцев в Китае, не наша оценка и не гарантия; цены сделок не используются.
Сколько стоит владеть Toyota Frontlander 2026 три года
| Статья | Сумма | Основание |
|---|---|---|
| Цена под ключ до Омска | 3 135 277 ₽ | смета на сайте, курс на день расчёта |
| в ней утильсбор (уже уплачен при ввозе) | 900 000 ₽ | ставка для физлица, льготная при соответствии |
| в ней таможенная пошлина | 633 220 ₽ | сетка ЕТС, курс ЦБ на день декларации |
| Транспортный налог, регион Омской области, в год | 5 130 ₽ | 171 л.с. × ставка Омской области (Закон ОО № 407-ОЗ, ред. 2025) |
| Транспортный налог за 3 года | 15 390 ₽ | три полных года владения |
| Остаточная стоимость через 3 года (≈ 86 %) | 2 696 338 ₽ | прогноз по рынку РФ (медиана б/у к цене новой у дилера) |
| Итого потеря стоимости + налог за 3 года | 454 329 ₽ | без страховки, ТО и топлива |
Формула: цена под ключ − остаточная стоимость + транспортный налог за три года (по сетке Омской области; ставки региональные, сверьте действующую редакцию закона субъекта). Утильсбор и пошлина уже внутри цены под ключ, второй раз их платить не нужно. ОСАГО и КАСКО зависят от водителя и региона, поэтому здесь не считаются.